MESCENTER MESCENTER MESCENTER MESCENTER MESCENTER MESCENTER

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙКОЛЛЕДЖ № 8

СПРАВКА ПО КОЛЛЕДЖУ ЗАЯВКА НА ОБУЧЕНИЕ

НОВОСТИ

ОТЧЕТ О ПЛАНОВОМ СОБРАНИИ СОВЕТА СТУДЕНЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

22 марта 2013 года в ГАОУ СПО ПК № 8 им. И.Ф. Павлова на отделении «Дмитровское» состоялось плановое собрание Совета Студенческого Самоуправления, на котором были подведены итоги работы за отчетный период.

Председатель совета Комарова Александра Вагифовна поставила перед старостами групп следующие задачи:

- посещение учащимися и студентами «Школы волонтеров», организованной «ЦД и ТМ «Россия»;

- набор желающих в команду КВН колледжа;

- сбор предложений по организации праздничного мероприятия «День Победы».

В рамках собрания был подготовлен и проведен тренинг, направленный на развитие коммуникативных навыков, лидерских способностей, умения брать на себя ответственность.

Заведующая отделением по УВР Толубаева Ирина Васильевна ответила на вопросы обучающихся и студентов об организации взаимодействия между студенческим активом и администрацией колледжа.

Студенческий совет взаимодействует со всеми органами управления колледжа, принимая непосредственное участие в решении социально значимых студенческих проблем, активизации учебной деятельности, формировании социально-личностной активности, организаторских умений и гражданской ответственности будущих специалистов. Поэтому развитие самоуправления позволят достичь значительных положительных результатов в гражданском и нравственном становлении студентов, приобщить их к активной общественной жизни.

В колледже студенческое самоуправление рассматривается как:

- особая форма инициативной, самостоятельной, ответственной общественной деятельности студентов, направленная на решение важных вопросов жизнедеятельности студенческой молодежи, развитие её социальной и гражданской активности, поддержку инициатив;

- одна из форм воспитательной работы, направленной на формирование всесторонне развитой, творческой личности; подготовку студентов к будущей самостоятельной жизни, повышение их конкурентоспособности на рынке труда.

НА ГЛАВНУЮ НА ГЛАВНУЮ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА № 8