MESCENTER MESCENTER MESCENTER MESCENTER MESCENTER MESCENTER

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙКОЛЛЕДЖ № 8

СПРАВКА ПО КОЛЛЕДЖУ ЗАЯВКА НА ОБУЧЕНИЕ

НОВОСТИ

СКОРО ПРАКТИКА

Весна постепенно отвоевывает свое, на ветках деревьев появляются почки, солнечные лучи, капель и журчание весенних ручьев все чаще напоминают о том, что скоро лето. Вот и для студентов Политехнического колледжа №8 им. И. Ф. Павлова скоро наступит лето, вначале которого начнется практика.

Технологическая практика для студентов второго курса специальности «Операционная деятельность в логистике» - это новый этап обучения, целью которого является получение практических навыков, необходимых в будущей специальности. Исходя из тех соображений, что для настоящего профессионала нужны самые лучшие инструменты и современные методы для решения профессиональных задач, выбор места прохождения практики оказался достаточно сложным. Однако, выбор был сделан и выбор оказался удачным.

«ФораФармлоджик» - крупнейший дистрибьюторнелекарственного ассортимента ипарафармацевтических товаров, осуществляющийдоставку до аптеки:

• Постоянный ассортиментный перечень 6,5 тысяч наименований

• Оказание логистических услуг для аптечных сетей

• Собственные складские площади 42 000 м2

• 7 филиалов по России: Уфа, Казань, Челябинск, Волгоград,Воронеж, Краснодар, Санкт – Петербург

• Представленность в Центральном, Южном, Приволжском,Дальневосточном, Сибирском, Северо-Западном, Уральскомокругах и 78 областях РФ.

4 апреля 2013 состоялась экскурсия студентов Политехнического колледжа №8 им. И. Ф. Павлова, обучающихся по специальности «Операционная деятельность в логистике»,на складской комплекс «ФораФармлоджик». Хочется выразить большую благодарность операционному директору Ледовскому Владимиру Николаевичу за то, что он смог выбрать время в своемнапряженном графике и ответить на несколько вопросов.

- Здравствуйте, Владимир Николаевич! Расскажите, пожалуйста, о компании «ФораФарм».

- Здравствуйте, более правильно сказать, группа компаний «ФораФарм». Группа компаний «ФораФарм» комбинирует несколько видов деятельности: производство, оптовую и розничную торговлю, экспорт, консалтинг и издательский дом.Сейчас мы находимся на складском комплексе компании «ФораФармлоджик», которая предоставлеятлогистические и дистрибьюторские услуги на фармацевтическом рынке в России и входит в состав группы компаний «ФораФарм».Складские помещения общей площадью более 42 000м2, оснащенысовременнымоборудованием, необходимой техникой и специализированными программами. На данный момент мы находимся на стадии объединения в холдинг.

- Вы создаете учебный центр по подготовки специалистов в области логистики. Каким Вы его видите?

- Учебный центр – этоструктура внутри нашей организации, которая занимается подготовкой кадров, с непосредственным привлечением к производству. Основным отличием от традиционных образовательных учреждений будет являться то, что мы будем давать не просто теоретические методы решения тех или иных задач, а обучать, прежде всего тому, как они решаются на практике, что называется на «живом организме». Пожалуй,такой подход можно сравнить с процессом,когда студенты обучаются на врачей– чтобы научиться эффективно лечить людей им необходимо лечить «живой организм». Таким образом, обучение будет направленно на решение конкретных практических задач, возникающих в реальной ситуации.

- Какими качествами должен обладать претендент, чтобы гарантированно получить работу у Вас в компании.

- В первую очередь, это, безусловно, должен быть дисциплинированный и порядочный человек, которой стремиться двигаться вперед, развиваться, получать новые навыки. Как и любой человек, который стремиться к самодостаточности, он должен постоянно развиваться в личностном и профессиональном плане.

- Сколько вакантных мест Вы планируете открыть, для прохождения практики в учебном центре?

- На данный момент мы планируем принять 7-11 человек, для прохождения практики. Такое количество обусловлено новизной проекта. В будущем количество мест может быть увеличено.

- Владимир Николаевич, спасибо за ответы! До свидания!

- И Вам спасибо, до свидания!

Таким образом, лето для студентов Политехнического колледжа №8 им. И.Ф. Павлова обещает быть жарким, как в прямом, так и переносном смысле. Ведь для того, чтобы отвоевать СВОЕ место под солнцем нужно очень много учиться, работать, постоянно совершенствоваться. И первым шагом к этому должна стать учебная практика будущих специалистов по «Операционной деятельности в логистике».

Над интервью работала: Филиппцева Александра, студентка 2 курса СПО группы 26ОДЛ ГАОУ СПО ПК №8 им. И. Ф. Павлова.

НА ГЛАВНУЮ НА ГЛАВНУЮ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА № 8